¡VISÍTANOS QUEREMOS SERVIRTE!

Conoce nuestras sucursales

Oficina Central

Horario de apertura

Lunes a Viernes
8:30 am a 4:30 pm
Sábados
8:30 am a 12:30 pm

Dirección

Meliza Bonilla Martínez
Directora de Mercadeo y Relaciones Públicas

Teléfono
787-815-2667 Ext 2206

Email
meliza.bonilla@zenogandia.coop

Adalis Rivera Álvarez
adalis.rivera@zenogandia.coop
Gerente

Elizabeth González
elizabeth.gonzalez@zenogandia.coop
Oficial de Operaciones

Santana

Horario de apertura

Lunes a Viernes
8:30 am a 4:30 pm
Sábados
8:30 am a 12:30 pm

Dirección

Carr. 2 Km 70.2 Barrio Santana, Sector Domingo Ruiz

Meliza Bonilla Martínez
Directora de Mercadeo y Relaciones Públicas

Teléfono
787-815-2667 Ext 2206

Email
meliza.bonilla@zenogandia.coop

Enid Nieves
enid.nieves@zenogandia.coop
Gerente

Christian Barbosa
christian.barbosa@zenogandia.coop
Oficial de Operaciones

Domenech

Horario de apertura

Lunes a Viernes
8:30 am a 4:30 pm
Sábados
8:30 am a 12:30 pm

Dirección

Avenida Domenech 353
Hato Rey, PR 00918

Teléfonos

Tel: 787-815- 2667
Fax: 787-751- 0132

Meliza Bonilla Martínez
Directora de Mercadeo y Relaciones Públicas

Teléfono
787-815-2667 Ext 2206

Email
meliza.bonilla@zenogandia.coop

Gilberto Betancourt
gilberto.betancourt@zenogandia.coop
Gerente

Rosaomaly Vélez
rosaomaly.velez@zenogandia.coop
Oficial de Operaciones

65 Infantería

Horario de apertura

Lunes a Viernes
8:30 am a 4:30 pm
Sábados
8:30 am a 12:30 pm

Dirección

Ave. 65 de Infantería km 2.4
Marginal San Agustín #32
San Juan, PR 00926

Teléfonos

Tel: 787-815- 2667
Fax: 787-257-0955

Meliza Bonilla Martínez
Directora de Mercadeo y Relaciones Públicas

Teléfono
787-815-2667 Ext 2206

Email
meliza.bonilla@zenogandia.coop

Lisandra Ortiz
lisandra.ortiz@zenogandia.coop

Gerente

Lania Morales
lania.morales@zenogandia.coop
Oficial de Operaciones

La Cooperativa Zeno Gandía es una institución financiera sin fines de lucro que fue fundada en el 1955 por once personas del Residencial Dr. Manuel Zeno Gandía en Arecibo.

Contacto

 Villa Los Santos 4 Calle 1 STE 1

Arecibo, PR 00612

 Carr. 2 Km 70.2 Barrio Santana, Sector Domingo Ruíz.

Arecibo, PR 00612

 Ave. Domenech 353 Hato Rey, PR 00918

 Ave. 65 de Infantería km 2.4 Marginal San Agustín #32 San Juan, PR 00926

CDFI_FCSEAL_LOGO_COLOR

©️2021 Cooperativa Zeno Gandía, powered by inVicta Business Partners