787-815-2667
logo
60-anos

Sucursales

OFICINA CENTRAL

Urb. Villa Los Santos
Villa Los Santos
4 Calle 1 STE 1
Arecibo PR 00612-3134

1-800-981-2667
787-815-2667
Fax: 787-878-5653

Horario de Servicio

Lunes a Viernes
8:00 am a 4:30 pm

Sábado
8:00 am a 11:15 am

Domingo
11:30 am a 2:00 pm

Horario Extendido hasta las 5 pm los días de pago de seguro social y gobierno

Gerente
Enid Nieves
enid.nieves@zenogandia.coop

Oficial de Operaciones
Elizabeth González
elizabeth.gonzalez@zenogandia.coop

SANTANA

Barrio Santana
Sector Domingo Ruiz
Carretera 2 Km 70.2 Arecibo, PR 00612
787-879-2667
Fax: 787-881-2720
 

Horario de Servicio

Lunes a Viernes
8:00 am a 4:30 pm

Sábados
8:00 am a 11:15 am

Domingo
11:30 am a 2:00 pm

Horario Extendido hasta las 5 pm los días de pago de seguro social y gobierno

Gerente
Keila Perea
keila.perea@zenogandia.coop

Oficiales de Operaciones
Adalis Rivera Álvarez
adalis.rivera@zenogandia.coop

Julio Collazo
julio.collazo@zenogandia.coop

AVE. DOMENECH

Avenida Domenech 353
Hato Rey, PR 00918
787-763-2667
Fax: 787-751-0132

Horario de Servicio

Lunes a Viernes
8:30 am a 4:00 pm

Sábados
8:30 am a 11:15 am

Gerente
Lisandra Ortiz
lisandra.ortiz@zenogandia.coop

Oficial de Operaciones
Rosaomaly Vélez
rosaomaly.vélez@zenogandia.coop 

65 INFANTERÍA

Avenida 65 de Infantería
Marginal San Agustín 32
San Juan, PR 00924
787-762-2667
787-257-0955
Fax: 787-257-0955

Horario de Servicio
Lunes a Viernes
8:30 am a 4:00 pm

Sábados
8:30 am a 11:15 am

Gerente
Gilberto Betancourt
gilberto.betancourt@zenogandia.coop

Oficial de Operaciones
Lania Morales
lania.morales@zenogandia.coop

DATOS GENERALES

Dirección Postal
PO BOX 1865
Arecibo, PR 00613

Correo Electrónico
coopzg@zenogandia.coop

*Todas las sucursales tienen facilidades de autoservicio y ATM.